必威官网app下载-必威体育88app官网-首页

您现在的位置: 必威官网app下载 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2021-1-30    点击数:
2020—2021学年度第一学期获奖学生名单

20202021学年度第一学期初1)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

黄欣然

蒋雨恒

房泽宇

柳馨媛

潘于宸

张涵

蔡驭昭

李子涵

刘语晨

 

严雨萌

 

黄媛

 

高欣臧

 

于宸杰

 

黄远哲

 

雍哲宇

 

刘听欧

 

薛安宸

 

唐皓宇

 

熊婉莹

 

朱清琳

 

20202021学年度第一学期初一(2)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

3

文明之星

9

进步之星

2

许婧懿

缪一鸣

王欣然

王彦哲

许健函

刘语涵

汤雪曼

肖宇舒

戚冬阳

王礼艾

江明轩

 

于博凡

 

张林熙

 

徐柏阳

 

陆宸睿

 

张星辰

 

李兆鑫

 

周宇彤

 

王子一

 

梁尉贤

 

王睿祺

 

 

 

王宇宸

 

20202021学年度第一学期初一(3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陶科言

汪天烨

石程玮

李芷萱

徐郎

杜雨珩

方奕涵

姚玉涵

蒋王鑫

 

姜炎昕

 

王葭露

 

强昊旻

 

李之豫

 

李梓烨

 

梁玳宁

 

焦楷涵

 

张静萱

 

陈露

 

陶赟哲

 

王文凯

 

20202021学年度第学期初4)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

姜景涵

孙思壹

刘宸羽

李扬帆

黄至诚

仇铭宸

郑钦月

向泽楷

沈黍宬

 

张珈宁

 

朱钇璇

 

蒋佩泽

 

王宁文

 

王苏韵

 

龚粟

 

王紫涵

 

林语欣

 

谈奕娜

 

夏渲骁

 

李欣妍

 

20202021学年度第一学期初一(5)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

程思博

吉笑妍

敬元程

居子彧

周林锦

王心妍

周宇豪

陈正

董瀚文

 

马诗语

 

朱钰阳

 

朱歆然

 

吉笑妍

 

陆天越

 

王心妍

 

马如芸

 

刘昊羽

 

陈孜煜

 

孙云萱

 

周耀冬

 

 

20202021学年度第学期初6)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

刘芮希

胡博文

孙奥扬

缪林

郭佑民

马楷程

朱锦粲

张丹昊

翟星宇

 

贺梓育

 

袁柏雪

 

唐抒言

 

朱一菡

 

陶家磊

 

张杰安

 

黄鑫宇

 

钱钰欣

 

王安琪

 

苏政祥

 

缪高云

 

20202021学年度第一学期初一(7)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陈正辰

高梦迪

戴明宇

童茉涵

谭钰沣

王希诚

黄天翼

袁梓涵

孙振翔

 

孙昊

 

张钰清

 

夏秉成

 

顾化竹

 

刘奕含

 

李沈悦

 

常佳妮

 

刘语晨

 

程思瑜

 

乔舒婳

 

范蒋宸

 

20202021学年度第一学期初一(8)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李瑞哲

季源耀

吴思蒙

张艺源

于璠

王恬歆

盛昕

桂存毅

张航宇

 

李辰希

 

毛欣宇

 

胡睿轩

 

张艺源

 

王予涵

 

季源耀

 

张霖炜

 

施雅琪

 

高嘉杨

 

王恬歆

 

施曼易

 

20202021学年度第一学期初一(9)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

郭佐政

王昱文

王牧言

吴雨嘉

陈季尧

蒋东庭

张瑞宸

张志远

程煜轩

 

周叶菡

 

李清

 

聂语函

 

刘翀

 

蒋涵玥

 

张吴悠

 

糜尧馨

 

杜品诺

 

张玉雪

 

杨天翎

 

王文旋

 

20202021学年度第一学期初一(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

华梓钊

杨骆轩

陈昱杉

王予涵

刘吴尧

陈雪菲

胡博钧

王学焕

陈宣同

 

王子晗

 

刘洁奥

 

唐磊

 

靳逸晨

 

朱思远

 

陶妍希

 

葛承贤

 

查心怡

 

吴明翰

 

朱家隽

 

张苏月

 

 

20202021学年度第一学期初一(11)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张雅菡

王一陈

顾青杨

陈子旭

居琪嘉

房家兴

朱哲纬

罗徐祎

田李轩

 

吴东来

 

范语彤

 

季伯叙

 

丁涵悦

 

牛耀科

 

周涵悦

 

王宏权

 

凌诗佳

 

陈诺周

 

李奕萱

 

朱义成

 

20202021学年度第学期初12)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

杨馨雨

钱相语

嵇雅萱

张嘉妮

杨歧烨

张轩铭

方悦心

谈东旻

陈一鸣

 

高元哲

 

朱宸阳

 

江桐舟

 

刘芃飞

 

宰禾

 

高霆昊

 

梁思雨

 

王思琪

 

孔蓝婧

 

胡恩轩

 

裴翌臣

 

 

20202021学年度第学期初13)班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

9

进步之星

2

郎语卉

崔鹏

朱家琦

肖铭伟

石凯歌

马骁

陈朵

吴浩天

徐悦

 

毛静怡

 

张登昊

 

张辰辰

 

赵一甜

 

肖玉文

 

李姜妍

 

袁率

 

张轩宁

 

高菲

 

王子淼

 

周鞠瑞

 

孟雨桐

 

黄馨禾

 

20202021学年度第一学期初一(14)班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

田心一

周瑞杰

杨佳昕

周橙橙

程语萱

胡睿

支玉恺

程欣阳

程欣阳

 

郭天疆

 

沈汪昊

 

尼玛次仁

 

赵程楷

 

邹酉婕

 

丁文乔

 

朱海萱

 

周昭妤

 

张秋辰

 

许颜琪

 

谢程宇

 

华博文

 

 

 

 

20202021学年度第一学期初一(15)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

3

文明之星

9

进步之星

2

陈斌

朱娴

殷子涵

吕文沁

胡盼

刘静怡

杨知睿

吴嘉伟

张竣凯

朱子沐

陈子昱

 

张金玉

 

姚婧怡

 

聂彬轩

 

刘馨逸

 

陆宇轩

 

杨舒景

 

孙嘉钰

 

魏川昊

 

董哲扬

 

赵敏宇

 

 

 

周诗妍

 

20202021学年度第一学期初一(16)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

马瀚宸

郑婧琪

马瀚宸

吴子瑞

郑婧琪

朱屹雯

刘志诚

朱屹雯

朱屹雯

 

胡逸瑶

 

李滢

 

陈骐骥

 

金妘蔓

 

李滢

 

章睿灵

 

章睿灵

 

徐弋程

 

宫政超

 

程春晓

 

吴子瑞

 

20202021学年度第一学期初一(17)班获奖学生名单

三好学生

8名

优秀学生干部

2名

文明之星

8名

进步之星

2名

刘梓彤

樊梦妍

刘梓灵

孙佳佐

汪博恒

王艺可

张致君

马铭婧

沙元琛

 

于明轩

 

唐茹玥

 

商夏颖

 

王佳禾

 

王轩宇

 

陈嘉森

 

朱馨妍

 

仇米缘

 

黄硕

 

王梦可

 

胡煜航

 

20202021学年度第一学期初二(1)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

田朱延

张浩宇

唐欣玥

厉天瑞

陈思远

邵曦璐

陈壬甲

李沈悦

贡丁宁

 

周冠宏

 

陈浩阳

 

薛景

 

曾昕

 

闵粟裕

 

高一鸣

 

李宙阳

 

汪子涵

 

杨宇

 

吴妍

 

王子轩

 

20202021学年度第一学期初二(2)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张知行

李胤耳

姚文茜

李启慧

杨张瑶

韩冬晨

夏舒涵

蒋奕奕

阚子欣

 

王麒羡

 

汪子涵

 

钱晨锦

 

朱驿忠

 

王佳一

 

潘润声

 

汤文轩

 

高炘

 

张景成

 

耿兴业

 

张瑞泽

 

20202021学年度第一学期初二(3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

叶思妤

瞿灿

张程源

吕姝仪

秦春烨

俞雯玥

吴尚菲

华梓益

卢清扬

 

王若菡

 

贾宦佑明

 

朱国浩

 

张悦悦

 

戚越

 

杨佳欣

 

李响

 

谢逸樟

 

尤淇

 

陈董健

 

任妙音

 

 

 

20202021学年度第一学期初二(4)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

蔡宇杭

孔令琪

陆愿景

王子骞

宋锦程

蔡宇杭

仇广宇

许殊维

魏子悦

 

孙一昂

 

董顾昊安

 

季珂宇

 

刘译优

 

高瓴

 

王子骞

 

金本沁

 

孙婷玉

 

戚雨彤

 

朱雯谦

 

孙一昂

 

陈企溆

 

吴煜彤

 

20202021学年度第学期初5)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

施建飞

吴文修

徐好

殷之懿

陆天宇

王鑫悦

姚忆宁

王旭

仲品旬

 

袁艺凝

 

孔子轩

 

赵新颜

 

江颖玥

 

陈思彤

 

秦悦

 

刘沁妍

 

陆柔景

 

张妍铭

 

顾司晨

 

杨钊闻

 

20202021学年度第学期初6)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

时源朗

朱思妍

汤智远

陈家熠

见之睿

张孜悦

朱旭鹏

刘恩佑

张孜悦

 

赵悠然

 

潘思言

 

王正楠

 

朱思妍

 

孙艺心

 

朱宣沂

 

丁睿

 

黄梓恒

 

王雅娜

 

匡致远

 

杨雯菲

 

20202021学年度第学期初7)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

冯梓铭

李梓峰

殷孙路

贾润青

蔡劲良

朱均

祝方舟

吴芷境

管政

 

王弈宁

 

韩思萌

 

周佳颖

 

熊雨轩

 

任济时

 

徐菁泽

 

成昕竹

 

徐梦珠

 

李晨硕

 

朱妍

 

冯嘉欣

 

20202021学年度第一学期初二(8)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李孙阳

郭梦浩

许郭民

龚沁妍

陈琪祎

周子渲

赵泓铭

栾旭雅

谭乐

 

陈家旺

 

王博轩

 

闫熙

 

陈诗颖

 

刘馨悦

 

周之恒

 

肖沈欣

 

周芷妍

 

许筠溪

 

王秋淳

 

施旭佳

 

20202021学年度第学期初9)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李丽冰

陈业昕

王浩程

郑兮妍

韩郑伟

仇相诚

陈冬游

江秉蓉

龙惠文

 

朱立涛

 

范芷清

 

解泽旭

 

宋沐倩

 

张子郡

 

薛宇轩

 

黄晨

 

卢逸

 

徐子涵

 

郭鑫辰

 

韩熙芮

 

 

20202021学年度第一学期初二(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

刘羽涵

马凯煊

马琛景

张晋一

陈树

郭周欣圯

胡恺旭

柏悠阳

王湛

 

陈佳悦

 

殷玥

 

王籽寒

 

陆宇翔

 

吴振轩

 

鞠可桐

 

范文隽

 

赵欣悦

 

杨俊儒

 

龚成

 

秦腾悦

 

20202021学年度第学期初11)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

汤丛丛

孙筱棋

张毓琦

夏奕馨

周彭川

祝逸涵

王紫轩

董子涵

纪心玉

 

王靖晨

 

郭谦禾

 

王睿

 

韩仕楷

 

郭佳怡

 

吴芊孜

 

刘昕悦

 

施嘉仪

 

张驰

 

孙羽

 

吕可欣

 

20202021学年度第学期初12)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2